Professores

-A +A
Pesquisar por:

DSPG - Departamento de Sistemas e Processos Gerenciais

Nome:
Ana Cristina Muniz Décia
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: anadecia@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Antônio Francisco de Almeida da Silva Júnior
Titulação:
Dr.
E-mail: afranc13@hotmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Ariádne Scalfoni Rigo
E-mail: ariadnerigo@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Bárbara Maria Dultra
Titulação:
MSc. UFBA
E-mail: dultra@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Elisabeth Regina Loiola da Cruz Souza
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: beloi@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Ernani Marques dos Santos
Titulação:
Dr. USP
E-mail: ernanims@gmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Floriano Barboza Silva
Titulação:
MSc.
E-mail: fbarboza1@gmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Francisco Lima Cruz Teixeira
Titulação:
Dr. University of Sussex - SUSSEX/Inglaterra
E-mail: teixeira@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Gilberto Wildberger de Almeida
Titulação:
Dr. Facom/UFBA
E-mail: gwa@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Jair Sampaio Soares Júnior
E-mail: soaresjr@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
João Dias de Queiroz
Titulação:
MSc. PUC-RJ
E-mail: jdias@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
João Francisco de Quadros Neto
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: joao.quadros13@hotmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
José Moura Pinheiro
Titulação:
Dr. Facom/UFBA
E-mail: jopin@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Karine Freitas Souza
Titulação:
MSc. UNIFACS
E-mail: karinefs@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Leobino N. Sampaio
Titulação:
Dr. CIn/UFPE
E-mail: leobino@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Marcus Alban Suarez
Titulação:
Dr. FEA/USP
E-mail: malban@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Maria Teresa Franco Ribeiro
Titulação:
Dr. UFRJ
E-mail: mariatfr@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Rodrigo Ladeira
Titulação:
Dr. USP
E-mail: rodrigo.ladeira@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Sandro Cabral
Titulação:
Dr. UFBA (em colaboração com U. Paris I -...
E-mail: scabral@ufba.br
Currículo Lattes:
X

DFPP - Departamento de Finanças e Políticas Públicas

Nome:
Antonio Carlos Peixoto Magalhães Junior
E-mail: acmjr@redebahia.com.br
X
Nome:
Carlos Yorghi Khoury
Titulação:
Dr. FGV-SP
E-mail: ckkoury@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Cleide Carneiro Alves da Silva
Titulação:
MSc. FVC
E-mail: cleide_cdc@hotmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Denise Ribeiro de Almeida
Titulação:
MSc. UFRJ
E-mail: deniserib@gmail.com.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Dilson Cerqueira da Silva
Titulação:
MSc. Centro de Pesquisa e Pos Graduação Visconde...
E-mail: dilsoncerqueira@gmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Eduardo Fausto Barreto
Titulação:
Dr. Universidade Federal da Bahia
E-mail: fausto@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Elizabeth Matos Ribeiro
Titulação:
Dr. Univers. Santiago de Compostela, U.S.C.,...
E-mail: ematos@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
João Marcelo Pitiá Barreto
Titulação:
MSc. UFBA
E-mail: jmpitiab@hotmail.com
X
Nome:
Leidimar Cândida dos Santos
Titulação:
MSc. Visconde de Cairu
E-mail: leideba@terra.com.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Maria da Graça Pitiá Barreto
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: grapitia@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Maria Elisabete Pereira dos Santos
Titulação:
Dr. Unicamp
E-mail: betesantos@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Maria Suzana de Souza Moura
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: mariamoura@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Nelson de Oliveira Santos
E-mail: nelos@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Osvaldo Barreto Filho
Titulação:
MSc. UFBA
E-mail: osvaldo@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Paulo de Arruda Penteado Filho
Titulação:
Dr. Cornell/Estados Unidos
E-mail: paulopen@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Paulo Guedes
Titulação:
Dr. Universidade Técnica de Lisboa
E-mail: pguedes@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Reginaldo Souza Santos
Titulação:
Dr. UNICAMP
E-mail: rsouza@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Roberto Brazileiro Paixão
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: robertobrazileiro@gmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Vera Lúcia Peixoto Santos Mendes
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: vmendes@ufba.br
Currículo Lattes:
X

DEO - Departamento de Estudos Organizacionais

Nome:
Carlos César de Almeida Federico
Titulação:
Dr. Università La Sapienza - Roma/ Italia
E-mail: federico@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Claudiani Waiandt
Titulação:
Dr. Universidade Federal da Bahia
E-mail: cwaiandt@ig.com.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Diva Ester Okazaki Rowe
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: diva@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Eduardo Paes Barreto Davel
Titulação:
Dr. Universidade Montreal - Canadá
E-mail: davel.eduardo@gmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Ernani Coelho Neto
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: ecneto@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Fábio Almeida Ferreira
Titulação:
Ph.D. Department of Radio, TV and Film da...
E-mail: ferreira900@gmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Genauto Carvalho de França Filho
Titulação:
Dr. Paris VII
E-mail: genauto@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Horácio Nelson Hastenreiter Filho
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: hnhfilho@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Ivone Freire Costa
Titulação:
Dr. UTL
E-mail: ivoneco@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
José Antonio Gomes de Pinho
Titulação:
Dr. LSE, London
E-mail: jagp@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
José Célio Silveira Andrade
Titulação:
Dr. UFBA
E-mail: celiosa@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Maria Virginia da Costa Lino de Goes
Titulação:
MSc. Master of Business Administration pela...
E-mail: vbarros@adb.com.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Mônica de Aguiar Mac-Allister da Silva
Titulação:
Dr. Universidade Federal da Bahia
E-mail: monica.macallister@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Neylar Coelho Vilar Lins
Titulação:
MSc. Master In Management pela Vanderbilt...
E-mail: neylar.lins@avina.net
Currículo Lattes:
X
Nome:
Raimundo Santos Leal
Titulação:
Dr. Universidade Federal da Bahia
E-mail: lealr@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Reynaldo Josué de Paula
Titulação:
Dr. Universidade Federal do Rio Grande do Sul
E-mail: reynaldoadm@uol.com.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Rosana de Freitas Boullosa
Titulação:
Dr. Università IUAV di Venezia
E-mail: zanzanzan@hotmail.com
Currículo Lattes:
X
Nome:
Tânia Maria Diederichs Fischer
Titulação:
Dr. USP
E-mail: nepol@ufba.br
Currículo Lattes:
X
Nome:
Tânia Moura Benevides
Titulação:
Dr.
E-mail: taniabenevides@terra.com.br
Currículo Lattes:
X